Подборка схем и описаний для вязания детских тапочек спицами

Детские тапочки спицами

Каждый человек мечтает чувствовать себя комфортно и уютно, особенно в домашних условиях. Поэтому тапочкам придаётся особенное значение. Именно они помогают создать желаемые условия. А если в семье есть дети, любой родитель делает всё возможное, чтобы малышу было комфортно и тепло.

Несмотря на большое разнообразие данных изделий на рынке, вязаные тапочки, пинетки – это отличный способ создать красивую, удобную вещь своими руками.

Содержание статьи

Если вы решили выбрать вязание, тогда вам понадобится: пряжа, спицы и немного времени. В данный способ можно создать следующие виды изделий: без шва и со швом, ажурные, плетёнки, неглубокие и глубоки, с подошвой и многие другие. Тут всё зависит от ваших пожеланий и предпочтений.

Какими должны быть вязаные тапочки для детей?

Естественно, приняв решение связать тапочки для ребёнка, стоит особое внимание уделить пряжи, она не должна:

  • «кусаться»,
  • парить ножку,
  • -кользить.

Немаловажное значение имеет и цвет будущих тапочек. Помните, что изделия для деток должны быть яркими, красочными и оригинальными. Тогда созданный вами «шедевр» непременно понравится крохи, и он будет надевать тапочки с большим удовольствием.

Проявив немного фантазии можно связать креативные и даже в некоторой степени, смешные тапочки. Особенно красиво смотрятся модели в виде мордочки любимого зверька ребёнка либо интересной формы. Конечно же, тут очень важно учитывать вкусы и предпочтения малыша. Интересно выглядят изделия в форме лап животного, допустим, львёнка.

Также уместно декорирование вязаных изделий для дома. Самый простой вариант – это на готовых тапочках вышить небольшие звёздочки, цветочки. Красиво смотрится и аппликация, изготовленная из разных материалов. Многие мамы, бабушки обшивают края бусинами, стразами либо оформляют ними верхнюю часть. За счёт декорирования детские тапочки приобретут нарядный вид. В любом случае, украшая вязанные изделия не стоит перебарщивать. Помните, тапочки для ребёнка должны быть в первую очередь комфортными и удобными. Поэтому, не стоит слишком низко пришивать декорации, так как они будут мешать во время ходьбы.

Вяжем детские тапочки спицами, модели с нашего сайта

Детские домашние тапочки спицами

Детские тапочки

Простые домашние тапочки – следки для малыша. С этой моделью справятся даже неопытные новички. Тапочки легко и быстро вяжутся, их можно украсить фигурками из фетра, вязаными цветочками или детскими пуговицами. Размер: для ребенка от рождения до

Читать дальше…

Мастер – класс по вязанию детских тапочек спицами

Мастер - класс по вязанию детских тапочек спицами

Мастер – класс по вязанию детских пинеток на 4-х спицах без шва. Пряжа Пехорка “Детский каприз” в 2 нити, спицы № 2,5. Расход пряжи 35гр. Длина подошвы 9-10см. Описание пинеток без шва Набираем 40 петель, замыкаем круг, вяжем

Читать дальше…

Следки – тапочки спицами детские

Следки - тапочки спицами детские

Маленькие подарочки к новому году – детских  тапочки внучкам. Основное полотно спицами, отделка крючком. Платочной вязкой вяжем прямоугольник- 30 петель в ширину и в длину 80 рядов. Далее закрываются 13 петель.Вяжем далее 17 петель, чередуя нитки по

Читать дальше…

Как связать спицами детские тапочки Зайчики

Как связать спицами детские тапочки Зайчики

Размер 31/32. Вам потребуется: пряжа Super Mohair MA­GIC (49% мохер, 51% акрил,260 м/100 г) – 50 г белой, комплект из 5 чулочных спиц №3. Плотность вязания детских : 16 п. х 24 рядов = 10×10 см. Белой нитью в два

Читать дальше…

Пинетки – кеды спицами

Пинетки - кеды спицами

Детские пинетки кеды для малышки 6-7 месяцев. Длина подошвы 11 см. Пряжа: для подошвы – Престиж – Турция – 70% акрил, 30% шерсть, 100гр/300м Белые бортики – ЯрнАрт белая – турция – 100% акрил, 50 гр/150 м Основная розовая часть

Читать дальше…

Вязаные спицами тапочки – кеды

Вязаные спицами тапочки - кеды

Для вязания детских пинеток – кед вам потребуется: по одному мотку белой, васильковой и ярко-оранжевой пряжи «Нако бамбино» (50г/130м, 25% шерсть, 75% акрил), носочные спицы № 3,5, крючок № 3. Вязать в две нитки. Платочная вязка: лиц.

Читать дальше…

Модели детских тапочек из интернет

Детские следки – тапочки спицами

Детские следки – тапочки спицами

Что нам понадобится:

- нитки шерстяные, например, с рынка как у меня на белых тапочках или Пехорка «Тепло и уютно» в две нити. Для обвязки подойдет любая нить контрастного цвета. У меня это Детский каприз розового цвета;

- спицы для этой нити подойдут 2,5 номер или три. Крючок небольшой. Например, номер два;

- еще очень удобно для примерки взять детскую обувь типа чешек или домашних тапочек из магазина, чтобы не бегать за ребенком и его ножкой. Конечно, длину стопы ребенка можно померить, но примерка изделия в объеме тоже важна. Размер моего изделия 17 см в длину. Итак, первый шаг: любым способом набора собираем на чулочные или прямые спицы 18 петель.

мастер – класс по вязанию тапочек

Вязание детских тапочек спицами, мастер – класс!

Вязание детских тапочек спицами, мастер - класс! интересная подборка на knitka.ru Сарафанчики для девочек 37 только детских моделей

Необходимые материалы:

  • спицы на леске №2,5;
  • спицы чулочные №2,5;
  • игла для сшивания вязаных изделий;
  • маркеровочные кольца для вязания;
  • пряжа Alize Sekerim (100г – 320метров).
  • Размер тапочек 19-20 (длина стопы 12-13см).

Детские тапочки, пошаговое описание

Детские тапочки – туфельки с конфеткой спицами

Детские тапочки - туфельки с конфеткой спицами

Нитки для вязания таких пинеток можно брать любые – хотите получить теплые зимние тапочки, берите “не кусючую” шерсть, хлопок будет удобен в носке. Спицы подбираются согласно толщине пряжи. Если вяжете плотно – лучше взять на 0,5-1 размер спицы больше. В зависимости от выбранных вами пряжи и спиц вы получите соответствующий размер тапочек. Для примера: нитки 100% хлопок 85м/50г и спицы 2,5-3 = размер ступни 9-10 см, что соответствует размеру ножки от 0 мес до 9 месяцев.

Пошаговый мастер – класс

Тапочки – кеды, мастер – класс

Тапочки - кеды, мастер - класс

Автор Светлана Цымбалюк. Тапочки не на детский размер, то таким кедам обязательно обрадуется ваш сын или племянник. Спицы №3, нитки примерно 240 м в 100 гр.
Набрать 3 петли. Будем добавлять в каждом втором лицевом ряду по 1 петле, вывязывая из одной две (сначала за заднюю дольку, потом за переднюю).

Пошаговое описание и фото

Детские тапочки Алсацийские гребешки

Детские тапочки Алсацийские гребешки

Автор Vais из Страны Мам.

Вязала я тапочки из остатков – мой любимый терракотовый цвет – NAKO Аляска и бежевый цвет – пряжа “Лайка”. Размер у дочи 40-41, она у меня высокая.

Описание и пошаговые инструкции по ссылке

Как связать тапочки – сапожки спицами

Как связать тапочки - сапожки спицами

Детские тапочки – малинки спицами

 Детские тапочки - малинки спицами

Чтобы связать такие детские тапочки спицами, потребуется 45 гр. зеленой, 30 гр. красной пряжи средней толщины, чуток белой, бусинки для украшения, 1м. шляпной резинки. Спицы на леске, функционально они понадобятся только для вязания верха, но я ими вяжу все., ну просто они мои любимые.

Описание и схемы вязания детских тапочек

Простые детские тапочки спицами

Простые детские тапочки спицами

Автор Curiosa из Страны Мам.

Размер: 36-37 (38-39, 49-41).
Нам будут необходимы: пряжа — 2 мотка,
Спицы — 6 мм.
Платочная вязка: лиц. п. во всех рядах.
Узор «рис»: лиц., изн.; в след. рядах вяжем все лице. петли изнаночными, а изн. петли лиц.
+1: 1 п. прибавляем из протяжки как лиц. за перед. стенку.
Плотность вязки узором «рис»: 16 п. и 28 р. = 10х10 см.

Описание и схемы вязания детских тапочек спицами

Тапочки детские, связаны спицами и украшены бантиком

Тапочки детские, связаны спицами

Автор olbita в из Страны Мам.
Конкретно эти тапочки вязались на широкую ногу, размер примерно 36-37.
Пряжа – «Пехорка Конкурентная» и «Adelia.Brilliant», спицы № 2,5

Как связать тапочки спицами, описание работы

Как связать тапочки спицами, описание работы

Источник

Тапочки – сапожки связаны спицами детские и взрослые

Тапочки - сапожки связаны спицами детские и взрослые

Размер: 4-6 лет (8-10 лет, женские, мужские). Длина стопы: 18 (21, 24, 28) см.
Вам потребуется: 2 (3,5, 6) мотков пряжи Pantos Iпса (50% шерсть, 30% акрил. 20% альпака). 50 г/58 м., спицы 6.5; 4 (4.6. 6) пуговиц.
Плотность вязания: 14 п.*27 р.=10*10см.
Детские тапочки спицами 0 Детские тапочки спицами 1

Тапочки арбузики детские, связаны спицами

Размер 37.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа «Наташа» (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) — по 100 г зеленого и красного цветов, остатки пряжи желтого, черного и зеленого цветов для отделки, комплект носочных спиц №3, крючок № 4.

Плотность вязания: 20 п. х 30 рядов = 10 х 10 см.

Тапочки арбузики детские, связаны спицами

Видео уроки по вязанию спицами детских тапочек для дома

Детские тапочки – карамельки спицами

Тапочки для девочки связаны на размер стопы 17-18 см, размер обуви 27-28, размер носков 17, на возраст 4-5 лет. Тапочки связаны платочной вязкой, мысок -ленивым жаккардом. Тапочки вяжутся на 2-х спицах поворотными рядами. Сзади на пятке небольшой шов. Нам понадобится пряжа толщиной  250м/100 гр двух цветов, круговые спицы № 3, носочные спицы № 3, маркеры, булавки и ножницы.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Детские следочки – тапочки, вязание спицами

Вам понадобится: толстый акрил, или толстая шерсть, примерно 120 гр, спицы №3. Размер 26-27. Вяжутся на двух спицах круговых или прямых.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Тапочки – мокасины детские, связаны спицами

Размер 28. Пряжа Троицкая серия Праздничная, 195м/50гр, состав 35% шерсти, 35% полиамида, 30% арила, вязать в три нитки, расход 1 моток. Спицы № 4.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Детские подарочные тапочки спицами

Пряжа 100% акрил 125м/100 гр, расход 130 гр. Связать нужно прямоугольник спицами платочной вязкой. В комментариях рекомендуют вязать более плотными нитками и лучше выбрать другую вязку, которая не будет сильно растягиваться. Идея сама по себе интересная, но ее стоит доработать.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Read Full Article