Арахис Степановна обжаренный соленый

Арахис Степановна обжаренный соленый
Калории, ккал: 
590
Белки, г: 
29.2
Жиры, г: 
50.2
Углеводы, г: 
5.7

Жареный арахис с солью торговой марки «Степановна» (Россия) относится к продуктам, готовым к употреблению, и имеет умеренно соленый вкус. На прилавках магазинов встречаются фасовочные пакетики массой нетто 30 грамм и 90 грамм. Продукт рекомендуется употребить в течение 120 дней со дня изготовления, а хранить при температуре от 0 °С до +25 °С.

Калорийность арахиса Степановна обжаренного соленого

Калорийность жареного арахиса с солью Степановна составляет 590 ккал на 100 грамм продукта.

Состав и польза арахиса Степановна соленого

Продукт содержит ядра арахиса и соль, без искусственных пищевых добавок. Арахис имеет богатый витаминный состав (витамины группы В, С и Е), минеральный ряд (Ca, Mg, Zn, Fe и Na), а также ненасыщенные жирные кислоты и антиоксиданты (calorizator). Интересен тот факт, что при обжаривании арахис не теряет своих полезных свойств, а, наоборот, обретает легкоусвояемую форму.

Жареный арахис не содержит холестерина, помогает устранить проблемы с желудком и кишечником, способствует активизации мозговой деятельности, концентрации внимания и улучшению памяти, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Рекомендуемая порция ореха в сутки – до 30 грамм.

Противопоказания арахиса Степановна обжаренного соленого

Арахис не только высококалорийный орех, но и сильный аллерген. Соленый арахис, чаще всего, применяют как питательную закуску к пиву. Однако чрезмерное увлечение солеными орешками чревато возникновением лишних килограммов.

Жареный арахис с солью не рекомендуется при варикозе, подагре, артрите. С осторожностью употреблять продукт следует при беременности из-за вероятности возникновения отечности и аллергии у малыша после рождения.

Read Full Article